Борьба за опеку - как сохранить себе ребенка в разводе, когда отец хочет забрать его

• г. Липецк

Я подала заявление на развод, муж против. У нас имеется дочь 1 год 4 мес. Отец хочет забрать ее. У него нет ни родителей ни близких кто мог бы ему помочь. Я очень переживаю что ребенка заберут т. к. я живу с родителями в 1 комн. Кв, а у мужа 2 комн. Кв. В суде отправили к медиатору, но с его стороны никаких действий к примирению не было, медиатор просит чтобы я написала заявление о прекращении медиации. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Пока у вас и нет судебного спора о месте жительства ребенка, насколько я понимаю. Расторгнуть брак - Ваше право. Оснований для передачи такого маленького ребенка отцу не имеется. Само по себе преимущество в материальное положении в этом случае не повлияет.