Каким образом можно доказать, что соседи продали комнату дешевле предложенной мне цены?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно доказать, что соседи продали комнату дешевле предложенной мне цены?

Ответы на вопрос (3):

Либо обратившись к покупателю и продавцу о предоставлении договора купли- продажи, либо при подаче иска в суд ходатайствовать об истребовании копии этого договора в УФСГРКК.

В соответствии со ст. 250 ГК РФ соседи обязаны были известить Вас в письменной форме о намерении продать комнату. В уведомлении должно было быть указано о цене и других условиях продажи. Если Вы отказались от покупки комнаты, или в течении месяца не приобрели комнату, то соседи вправе продать ее любому другому лицу.

Если Вы данного уведомления не получали или полагаете, что Ваши права были нарушены по другим основаниям, Вы вправе оспорить договор купли-продажи комнаты в судебном порядке. Получите выписку из ЕГРП. При подаче искового заявления ходатайствуйте у суда об истребовании договора купли-продажи. В нем должна быть указана цена, по которой продали комнату.

Этот факт можно доказать ТОЛЬКО в судебном порядке,путем запроса соответствующих документов из органов государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.Советуем Вам поторопиться,чтобы не пропустить срок исковой давности по данному вопросу.