Муж, знает что иногда курю анашу, говорит лишит меня родительских прав? Может он так? и могу ли я ее вообще курить?

• г. Ессентуки

Ответы на вопрос (1):

Можете курить сколько хотите, но не на территории РФ, и не во вред семье. Если один из родителей является больными хроническим алкоголизмом или наркоманией, то это будет основанием лишения родительских прав, согласно Семейному кодексу РФ (статья 69).