Оценка результатов пробы велоэргометрии - терапевт поставил сыну не годен для поступления в МЧС из-за повышенного давления

• г. Киров

Мой сын проходил ВВК для поступления в МЧС, терапевт написала не годен (давление) ссылаясь на результаты пробы велоэргометрии.

Результаты пробы:

Проведена ЭКГ проба с физической нагрузкой 86% от максимальной.

Результат пробы: отрицательный.

Причина прекращения пробы: достижение субмаксимальной ЧСС.

Реакция АД: адекватная.

ЭКГ покоя ЧСС=103 уд/мин, Ад сист= 135 мм рт.ст. АДдиаст=90 мм.рт. ст.

Изменений ЭКГ в ходе нагрузки нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.

Проба считается отрицательной в том случае, если у обследуемого достигается субмаксимальная частота сердечных сокращений без подтвержденных клинически и электрокардиографически признаков ишемии миокарда. Отрицательные результаты пробы не исключают наличия ИБС, но свидетельствуют об отсутствии выраженного поражения коронарных артерий и хорошем коронарном резерве.

Исходя из указанных Вами характеристик, почему сын негоден.

Необходимо уточнять на месте.