Как обезопасить права нашей совместной квартиры для наших несовершеннолетних детей при наличии дочери супруга от предыдущего брака?
В совместном браке приобретена квартира, собственником является муж. В квартире прописаны мы с мужем и двое наших несовершеннолетних детей? У мужа от первого брака есть дочь, которой по договору дарения он оставил квартиру. Как нужно поступить, чтобы наша квартира в дальнейшем досталась только нашим совместным детям (оформить завещание, договор дарения или что-то ещё)?Спасибо!

Добрый день!
Необходимо переоформить квартиру на детей по договору дарения, Вы как мама и законный представитель детей получите за детей эту квартиру, но записана она юридически будет на них, а со стороны Вашего мужа отца должен быть представитель по доверенности, а может и сам муж быть , со своей стороны можем помочь Вам провести данную сделку под ключ, т.е. Вы приезжаете к нам, заключаете Договор, мы даем данные на специалиста, она собирает все необходимые бумаги, документы, готовит сделку с нотариусом, затем после подписания, мы подаем документы на регистрацию договора и в итоге выдаем Вам свидетельства на квартиру на детей. обращайтесь, будем рады Вам помочь
Завещание - будет действовать , если не будет наследников на обязательную долю (нетрудоспособные родители. дети, супруга), договор дарения - сегодня подписали - завтра квартира не ваша, вы не хозяева, на мой взгляд , наиболее приемлемый вариант - подарить детям доли в своей квартире - и у детей доля больше в любо случае и вы в доле - не переживать как в дальнейшем , и пото на свои доли еще оставить детям завещание