Я, пенсионерка работаю санитаркой мою должность сокращают и вводят должность ...

Читайте также:
Вопрос №3567756

Я, пенсионерка работаю санитаркой мою должность сокращают и вводят должность уборщик служебных помещений с другим окладом и отпуском я не согласна, могут ли мне выплатить по сокращению. Спасибо.

Похожие вопросы

• г. Улан-Удэ

Сейчас утверждают что в здравоохранении (в данном случае поликлиника) "Уборщик служебных помещений".

Добрый день, подскажите, пожалуйста на какой НПА можно ссылаться при оформление работника на должность уборщика. По приказу №230 эта должность обозначена как "Уборщик производственных и служебных помещений". Сейчас утверждают что в здравоохранении (в данном случае поликлиника) "Уборщик служебных помещений".

Юрист г. Алейск
13.09.2017, 08:42

Здравствуйте! Да,в здравоохранении это должность называется "Уборщик служебных помещений" При приеме на работу работодатель издает свой приказ. Должность в приказе указывается в соответствии со штатным расписанием. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Могу ли я вообще отказаться от предложенных вакансий и уйти по сокращению не теряя в выплатах, которые положены при сокращении?

Работаю в бюджетной организации, планируется с 1 июля сокращение. Мою должность тоже сокращают и вводят должность документовед. Подскажите, пожалуйста, могу ли я попросить должностную инструкцию на должность документовед до подписания согласия на перевод на эту должность? Могу ли я вообще отказаться от предложенных вакансий и уйти по сокращению не теряя в выплатах, которые положены при сокращении?

Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
31.03.2016, 16:48

Да, имеете право ознакомиться с должностной инструкцией. Имеете право отказаться от другой должности и уволиться в связи с сокращением по истечении срока предупреждения. Ст. 81 ТК РФ .

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Чапаевск

Мне 52 года работаю уборщик служебных помещении сказали что по нормативу не хватает ...

Мне 52 года работаю уборщик служебных помещении сказали что по нормативу не хватает метров и дали ознакомление на сокращения хотя уборщики есть по 65 лет и больше имеют ли право меня сократить.

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
11.08.2011, 01:06

Ольга, скорее всего сейчас Вас ознакомили с уведомлением о сокращении. Само увольнение будет только через 2 месяца, в этот период Вам обязаны предложить все свободные вакантные должности, отвечающие Вашей квалификации.

Сокращение вообще означает что работодатель не может обеспечить Вас тем объемом работы, который оплачивает в силу заключенного трудового договора. Поэтому в таком увольнении Вашей вины как работника - нет. При сокращении работодатель, в соответствии со ст. 179 Трудового кодекса РФ при равной производительности труда и квалификации среди нескольких работников должен отдать предпочтение в оставлении на работе: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Можем ли этого сотрудника в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком перевести на другую должность (уборщик служебных помещений).

Сотрудник, принятый санитаркой на период отсутствия основного работника, вышел в декретный отпуск (в отпуск по уходу за ребенком). Можем ли этого сотрудника в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком перевести на другую должность (уборщик служебных помещений). Сотрудник написал заявление на перевод на должность уборщика, и расписался под приказом о переводе, доп.соглашении на должность уборщика.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.11.2016, 15:06

В период нахождения в любом отпуске, в том числе и в отпуске по уходу за ребенком с согласия работника он может быть переведен на другую должность, но для этого он должен выйти из отпуска хотя бы на один день.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Имеют ли право переводить с должности санитарок на должность уборщиц?

В связи со сменой руководства в детском противотурберкулезном санатории произошли кадровые изменения. Руководитель предлагает нам-санитаркам палатным: перевод на другую работу на должность - уборщик производственных и служебных помещений. Выдали нам уведомление на основании приказа «О сокращении численности работников (штатов)».Приказ не зачитали. С копией приказа ознакомили лишь тех работников которые написали заявление о его выдачи. Переводя нас, санитарок палатных в уборщики производственных и служебных помещений оставляют за нами те же обязанности. Но у нас сокращается заработная плата, увеличиваются рабочие часы, сокращается вредность с 25 % до 12% . Ранее переведенные санитарки в уборщики производственных и служебных помещений работают по графику: в дневное и ночное время и отвечают за жизнь и здоровье вверенных им детей в отсутствие воспитателя и медицинской сестры. Но, как мы понимаем, обязанности уборщика производственных и служебных помещений отличаются от должностных обязанностей санитарок палатных. Санитарки и уборщики производственных и служебных помещений выполняют функцию няни: моют детей, водят их в столовую, ходят с ними на прогулку и находятся с ними в течение всей смены (13 часов) .В летние время на территории детского противотуберкулезного санатория организован оздоровительный лагерь для здоровых детей, но находятся они вместе с детьми с очагами туберкулеза. Имеют ли право переводить с должности санитарок на должность уборщиц? При выполнении этой же работы сокращать вредность? Что нужно спросить у руководителя (какой документ) чтобы узнать какая площадь уборки закреплена за санитаркой? Какие права и обязанности уборщика производственных и служебных помещений и несет ли ответственность за жизнь и здоровье детей? Подскажите куда нам обратиться? Какие меры принимать?

Юрист г. Чебоксары
16.07.2016, 11:31

Условия работы должны изменяться. Лишают вас льгот. дОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ требуйте, сравните. Они если идентичны, то и смысла сокращения штата нет, если те же помещения.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я у уборщика служебных помещений забрать 0

Согласно статьи 77 ук рф в качестве внутреннего совместительства (совмещение) ваша должность уборщика служебных помещений (1,0 ставки) будет сокращена с 01 06 2017 г а по основной професий сокращение с 28 июля положено мне что нибудь по сокращению уборщицы.

Юрист г. Долгопрудный
29.04.2017, 07:17

Если основанием увольнения будет указанное (сокращение штатов) - все такие же гарантии предоставляются по этой должности, что и по основной. Смотрите ст. 178 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ковров

Какие действия должен в подобном случае предпринять руководитель?

Как правильнее поступить руководителю учреждения в такой ситуации: заметив, что уборщик помещения роется в документах, директор забрал у уборщика служебных помещений ключи от своего кабинета, прописав в инструкции уборщику уборку кабинета директора только в присутствии директора. За три месяца с того момента уборщик убрался в кабинете всего два раза. Какие действия должен в подобном случае предпринять руководитель? Спасибо. Елена.

Юрист г. Саров
10.04.2016, 23:27

Привлечь к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
10.04.2016, 23:30

Добрый день. Конкретного нарушения он не допустил, но доверять такому сотруднику нахождение в кабинете лучше не стоит. Учитывая, что с того момента прошло уже 3 месяца - применять дисциплинарное взыскание в связи с указанным случаем нельзя (ст. 193 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист г. Петропавловск-Камчатский
07.02.2018, 15:30

При поступлении на работу подписывается трудовой договор. Перечитайте свои права и обязанности по договору, в т ч должностные инструкции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Я из Сургуте сама работаю хирургическим отдалением уборщик служебных помещений.2015 году наш поликлиника стало клинический,

Я из Сургуте сама работаю хирургическим отдалением уборщик служебных помещений.2015 году наш поликлиника стало клинический, что мне делать что мне перевели санитаркой.

Юрист г. Ижевск
06.02.2016, 18:01

Здравствуйте! Для начала просто поговорите с руководством

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист г. Краснодар
18.03.2017, 05:57

Не пишите по собственному, если имеет место быть сокращение, должны издать приказ уведомив за 2 месяца с выплатой пособий по сокращению, либо можете уволиться по соглашению сторон с теми же выплатами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
18.03.2017, 07:21

Если ставку сокращают, ничего не пишите. Требуйте увольнения по сокращению со всеми выплатами. Пригрозите обращением с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение