Оспаривание претензий мужа к частному дому, купленному на мое имя в браке на деньги от продажи родительской квартиры

• г. Москва

Частный дом был куплен на мое имя в браке на деньги, полученные от продажи родительской квартиры (это возможно доказать и есть много свидетелей). Могу ли я в данной ситуации оспариватьпретензии мужа при разводе на данный дом.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью. Если деньги Вам были безвозмездно переданы родителями, то дом, приобретённый на эти деньги, принадлежит только Вам.

С уважением,