Будем Вам очень благодарны, если подскажете что нам делать и куда обратиться!

• г. Екатеринбург

У нас возникла следующая проблема: периодически, начиная с анваря, в Пионерском поселке г. Екатеринбурга в районе улицы Июльская (строения 16, 18, 20 – студенческие общежития) сжигается мусор. Причем существует несколько рабочих, которые специально его собирают, обливают бензином и поджигают. Происходит все это либо ночью, либо, как сегодня-19.го июня, в 10 часов утра. Поскольку экологическая ситуация в городе и без того нездоровая, и поскольку в мусоре находятся пластиковые бутылки и т.д., запах и дым от костра очень едкий, а, учитывая что форточки практически всех комнат общежитий на ночь открыты, дышать и что-то делать при этом запахе невозможно.

Жильцы Общежития Июльская 18.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в прокуратуру, она имеет соответствующее подразделение по экологическим составам, там Вам помогут оформить заявление.