Возможно ли погасить кредит материнским капиталом при условии появления второго ребенка и нахождения в декретном отпуске?

• г. Пикалево

Можно ли взять кридит, а потом загосить его материнским капиталом. Если еще второй ребенок радиться через два месяца и предоставляется ли отсрочка пока находишься в декретном отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Средствами МК можно "гасить" лишь ипотечный кредит на покупку жилья, не потребительский -увы