Как лишить бывшего мужа прав на ребенка, если он не выполняет свои обязанности?

• г. Томск

У меня такой вопрос к вам, я хочу лишить бывшего мужа прав на ребенка. Когда дочери было 9 месяцев, я ушла от него, потом мы развелись, я подала на алименты, получаю по 200 р-это самое большое в месяц. Больше ни чем он не помогает, ребенка он не видит, не воспитывает, дочь знает, что у нее другой папа-то есть мой муж, с которым я сейчас живу, у нас с ним еще одна совместная дочь и старшую он воспитывает, как свою. Я просила бывшего мужа отказаться от ребенка самому, но он не хочет. Подскажите, как мне лишить его прав на ребенка, я даже готова отказаться от алиментов, потому что 200 р погоду не делают, а когда и того меньше.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о лишении отца ребенка родительских прав. При этом Вы должны будете доказать, что отец ребенка уклоняется от его воспитания.