Моей подруге сейчас 17 лет, 2 августа исполнится 18, будут ли у нее проблемы с тем, что 1 числа 18 ей еще не будет?

• г. Санкт-Петербург

Решили с друзьями поехать в Крым отдахнуть, решили поехать 1 августа. Моей подруге сейчас 17 лет, 2 августа исполнится 18, будут ли у нее проблемы с тем, что 1 числа 18 ей еще не будет? Или ей нужны какие-нибудь документы с разрешением на выезд от родителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Я советовал бы Вам сдвинуть момент пересечения границы на 2 августа. Если Вы будете пересекать границу 1 августа, то у подруги могут возникнуть проблемы. Дело в том, что пограничники просто-напросто могут захотеть проявить свою власть, тем более, что с точки зрения буквы закона они будут правы. С уважением, Дмитрий Константинович.