Как поменять имя и фамилию в Харьковской обл. - процедура и стоимость

• г. Харьков

Живу в Харьковской обл., в 1997 году поменял имя и фамилию и получил другое свидетельство о рождении. Теперь хочу второй раз поменять свои имя и фамилию и получить другое свидетельство о рождении. Сколько это будет стоить и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Для смены имени физического лица необходимо подать следующие документы в соответствующий орган государственной регистрации актов гражданского состояния по месту проживания (ОРАГС):

Заявление о смене фамилии;

Свидетельство о рождении заявителя;

Свидетельство о браке;

Свидетельство о расторжении брака;

Свидетельства о рождении детей (если дети несовершеннолетние);

Свидетельства о смене имени заявителя, отца или матери, если оно раньше было изменено;

Фото заявителя;

Квитанцию об уплате государственной пошлины.

ОГРАГС рассматривает заявление о смене фамилии до 3 месяцев (максимум до 6 месяцев при наличии уважительной причины).

Стоимость услуг: уплата госпошлины в размере 0,3 необлагаемого минимума доходов