Открытие частного предпринимателя или ООО - выгода с налоговой и др. точек зрения для дизайнера интерьера? Документы и примерные расценки.

• г. Санкт-Петербург

Что выгоднее (с налоговой и др. точек зрения) открывать - частного предпринимателя или ООО? Я занимаюсь дизайном интерьера.

Какие документы мне нужно собрать и примерные расценки на это.

Заранее большое спасибо!

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся!

В настоящее время существенные различия между ПБОЮЛ и ООО не существуют. Налогообложение практически одинаково, но престиж ООО несколько выше, поэтому наметился определённый спад ПБОЮЛ. Пакет документов можно посмотреть в регистрирующем органе.

С уважением Абакумов А.А.!