Может ли представительство иностранной компании получить лицензию на определенный

Может ли представительство иностранной компании получить лицензию на определенный вид деятельности в соответствии с российским законодательством?

номер вопроса №35689
прочитан 127 раз

Уважаемый Дмитрий! На основании Закона РФ от 08.08.01 N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» представительство иностранной компании не может получить лицензию, т.к. указанный закон № 128-ФЗ регулирует отношения, возникающие между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в связи с осуществлением лицензирования отдельных видов деятельности в соответствии с перечнем, предусмотренным пунктом 1 статьи 17 настоящего Федерального закона. На основании п.3 ст.55 Гражданского кодекса РФ, представительство не является юридическим лицом.

Валерий Геннадьевич

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X