Спросить бесплатно

Продаем 2 квартиры. В первой квартире, где доли по 1/3 у матери, сына и несовершеннолетнего ребенка, никто не прописан.

Также имеется квартира большей площади где все прописаны. Хотим продать обе квартиры и приобрести двухкомнатную квартиру большей площади. Органы опеки устно сказала что не видит оснований для продажи так как ребенок не прописан в квартире где есть доля ребенка. Правомерны ли действия органов опеки?

вопрос №3568900
прочитан 26 раз

Не всё понятно изложили. Нужно бы изучить всё.

с.т. 9874845739 Разим Рависович г.Стерлитамак

Похожие вопросы

юрист Батурлова Юлия Анатольевна:

Добрый день. Лишить права собственности сособственников помещения против их воли вы не можете. Однако, в силу ст.210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания своего имущества.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Можете разделить лицевые счета только в судебном порядке, затем представите в УК для оформления отдельных счетов. Собственник должен нести бремя содержания своего имущества, если даже и не проживает. Удачи.


адвокат Шук Павел Семенович:

На прописанного человека начисляется кварт. плата. Кто должен отплачивать ком. услуги? На моей доле никто не прописан. ОБЯЗАННОСТЬ ПО ОПЛАТЕ КВАРТИРЫ - лежит на ОБОИХ СОБСТВЕННИКАХ, УДАЧИ ВАМ


юрист Васильев Николай Александрович:

Доброго времени суток Людмила! А почему нельзя- МОЖНО, только грамотно составьте договор и внесите если договоритесь ответственность, в случае её отказа продать. Удачи!


юрист Шаталов Андрей Петрович:

Предоставьте в УК по месту нахождения собственности (квартиры в которой не живете) справку из УК по месту фактического проживания - о производимых платежах за ЖКУ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X