Изначально со мной был заключён договор на 3 месяца без испытательного срока, потом продлён несколько раз.

• г. Москва

Я работаю на полставки в институте. Изначально со мной был заключён договор на 3 месяца без испытательного срока, потом продлён несколько раз. Сейчас я отработала 9 месяцев. В отделе кадров мне сказали, что мне не положен отпуск. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (ст 93 ТК РФ).

С уважением,