Как выписать несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры, нанимателем которой является бабушка, при разведенных родителях и отсутствии проживания в данной квартире более 10 лет

• г. Оренбург

Как выписать из неприватизированной квартиры несовершеннолетнего ребенка 15 лет, нанимателем которой является бабушка? Родители разведены и прописаны в другом месте. Ребенок не проживает в данной квартире около 10 лет. Может ли повлиять на выписку то, что в квартира сдается в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Бабушке необходимо обращаться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Шанс получить положительное решение по делу есть, но необходимо подготовить хорошую доказательственную базу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать ребенка 15 лет из неприватизированной квартиры, основным нанимателем которой считается бабушка? Родители проживают и прописаны в другом месте. Ребенок не проживает в данной квартире около 10 лет.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры бабушки в данном случае?

Добрый вечер.

Собственник квартиры - Бабушка.

В данной квартире прописан её внук. Раньше она являлась его опекуном. Теперь его отец восстановился в правах.

Бабушка хочет продать квартиру, для чего нужно выписать несовершеннолетнего внука. Напомню, он там прописан, но не является собственником и не проживёт. Проживает с отцом, который зарегистрирован вообще по другому адресу.

У бабушки ребенка в собственности квартира. В этой квартире прописан и проживает отец ребенка, сам ребенок прописан, но не проживает. Отец и мать ребенка в разводе. Бабушка имеет желание продать свою квартиру. Нужно ли согласие матери ребенка на выписку ребенка из данной квартиры с последующим прописанием в квартире, собственником которой является отец ребенка?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в которой он не проживает и в этой квартире не прописан никто из его родителей? Ребенок в данной квартире не проживает более 8 лет. Квартира муниципальная. В квартире прописана прабабушка ребенка, которая хочет выписать ребенка от туда.

Необходимо выписать не совершенно летнего ребёнка из приватизированной квартиры.

Ребёнок прописан у отца в приватизированной квартире, с рождения ребёнок проживает в другой квартире в квартире своей матери в другом городе, тоесть в данной квартире у отца ребёнок не проживал. Собственник данной квартиры бабушка ребёнка, у ребёнка нет доли. Отец ребёнка имеет группу инвалидности. Мать ребёнка против выписки хотя она прописана по другому адресу. Причина выписки ребёнка продажа данной квартиры.

Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста, я мать несовершеннолетнего ребенка (17 лет) который прописан у бабушки (матери отца моего ребенка) в неприватизированной квартире, может ли бабушка без согласия ребенка прописать в квартиру еще кого либо? Я прописана в другом месте.

Ребёнку исполняется 13,02,2017,14 лет он прописан, по месту проживания своего отца квартира не преватезирована. В данной квартире прописано 3 человека мама (бабушка), отец и ребёнок. Бабушка является ответственным квартиросъёмщиком. Как распределяются доли? Может ребёнок преватезировать свою долю в квартире без участия бабушки и отца. В этой квартире ребёнок на данный момент не проживает, приходит только в гости его хотели выписать из квартиры но суд не стал его выписывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бабушка выписать ребенка, мать категорически против (она-мать, проживает в этой квартире, вместе с ребенком, прописана в другом месте). Бабушка хотела бы выписать ребенка и продать квартиру. Заранее спасибо.

Несовершеннолетний ребенок прописан у бывшего мужа, но проживает с матерью.

Мать ребенка прописана в приватизированной квартире своих родителей. Квартира, в которой прописан б.муж с ребенком не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является бабушка бывшего мужа.

При выписке бывшего мужа из данной квартиры, несовершеннолетнего ребенка автоматически выпишут с отцом? Могут ли оставить ребенка прописанным в квартире родственников, без родителей?

Если мать против выписки ребенка из данной квартиры, его всё равно выпишут с отцом?

Какие документы потребуются для выписки и прописки ребенка по новому месту жительства?

Спасибо за ответ.

Выписка несовершеннолетнего ребенка Из квартиры бабушки. Дети проживают с мамой в другой квартире. Квартира куплена по ипотеке в залоге банка. Бабушка собственник квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение