Как выписать несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры, нанимателем которой является бабушка, при разведенных родителях и отсутствии проживания в данной квартире более 10 лет

• г. Оренбург

Как выписать из неприватизированной квартиры несовершеннолетнего ребенка 15 лет, нанимателем которой является бабушка? Родители разведены и прописаны в другом месте. Ребенок не проживает в данной квартире около 10 лет. Может ли повлиять на выписку то, что в квартира сдается в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Бабушке необходимо обращаться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Шанс получить положительное решение по делу есть, но необходимо подготовить хорошую доказательственную базу.