Возможности переезда без согласия родителей и освобождения от их опеки при совершеннолетии

• г. Новокузнецк

Мне через 2 месяца 18 лет, есть другое место жительства, могу ли я сейчас переехать туда, без ведома родителей, в дальнейшем могут ли не принять заявление от них в милицию если я не захочу вернуться домой, основываясь на совершеннолетии? Или может быть есть метод на 2 месяца освободиться от их опеки?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос вы должны решать с родителями, насильно конечно вас не заставит жить с ними , не забудьте поставить их в известность

Спросить
Пожаловаться

Мне повредил ребенок лобовое стекло камнем, оставил трещины. Нашел родителей, договорились на словах, что возместят деньгами без милиции и суда через месяц. (милицию не вызывал, заявление пока не подавал). Пришел через месяц, а они отказываются выплачивать и начинают юлить. Могу ли я подать заявление в полицию сейчас? Возможно ли будет потребовать с них компенсацию? (есть свидетели, готовые подтвердить факт порчи)

Обязательно ли надо выписываться с прежнего места жительства чтоб прописаться в другое место жительство в другой город? Или я могу придти подать заявление на регистрацию и с того места жительства меня выпишут автоматически?

Мне 17 лет. Я хочу переехать от мамы к своему парню. Мать говорит, что я еще не совершеннолетняя и не имею право выбирать свое место жительство. Что она еще несет за меня ответственность! Говорит, если я сьеду, пойдет в милицию! А что ответит на это ей милиция? Милиция может запретить мне переезжать куда либо от матери до 18-ти лет? Или я могу спокойно сьехать без согласия мамы!?

Хочу выписаться с прежнего места жительства, в связи с переездом на постоянное место жительства в другой город и республику. Без моего присутствия могу ли я через родителей выписаться? Ехать для выписки не могу. Срочно нужно прописаться по новому месту жительства.

Получили квартиру по договору соц. найма. Все члены семьи в ней зарегистрированы по месту жительства. Хотим приватизировать эту квартиру для дальнейшей продажи. Возникла необходимость регистрации членов семьи по месту пребывания в другом городе, т.к. хотим переехать туда в дальнейшем. Могут ли нам отказать в приватизации квартиры, если мы будем зарегистрированы по месту пребывания в другом городе?

В октябре исполнится 18 лет, планирую уйти в августе из дома и переехать в другой город. Средства к существованию есть, работа есть, любящий человек есть, вопрос где жить, решен. Такой вопрос: если уйти, когда тебе нет 18 (хотя остается до совершеннолетия чуть чуть), и родители напишут заявление в милицию, то могут ли меня насильно вернуть? А на того, с кем я уйду, написать заявление (он совершеннолетний)? Или в милиции могут плюнуть и все?

Скажите пожалуйста я по месту жительства подала иск о смене фамилии ребенка... Установление отцовство есть тоже недавно судом. По причине отказа отца записать ребенка после установление отцовство отец не дал согласие и по этой причине органы опеки моего места жительство отказ дали... Сейчас могут ли иск не принять по месту жительству и отправить по месту жительства отца? Но отец работает в этом городе где я подала иск...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша приемная семья переезжает в другой город, в свою собственность. Написали заявление в опеку о том чтобы по новому месту жительства проведи органы опеки осмотр жилищных условий. Ск дней дается опеке по прежнему месту жительства, чтобы подготовить и направить запрос в опек по новому месту жительства? Спасибо.

Вышла загвоздка - я прописана в одном районе, а место жительства ребенка - в другом.

Сейчас в суд представлено: заключение опеки по месту жительства отца, заключение опеки по моей регистрации (где ни я, ни мой сын не живем) и акт обследования места жительства меня и моего сына. По мне ситуация странная - как опека, которая имеет отношение ко мне и моему ребенку только де-юра, посмотрев квартиру, где никого нет, пишет заключение?

По мнению судьи заключения опеки по реальному месту жительству ребенка в деле быть не должно. Правильно ли это? Спасибо.

Если в милицию подано заявление о незначительном правонарушении (один ребенок у другого отобрал телефон). Какая последовательность действий милиции по этому заявлению в отношении того на кого написано заявление? Может ли милиция без возбуждения угол. Дела придти домой с обыском и т.п.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение