Куда обратиться, если предприятие не выплачивает зарплату по конвертной схеме?

• г. Вольногорск

На предприятии конвертный способ выплат зарплат, но вот уже полгода зарплату не платят, подскажите куда можно пожаловаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в Государственную инспекцию труда, но доказать что либо будет очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

На нашем предприятии задержка зарплаты составляет более полугода. Зарплата периодически выплачивается, но очень небольшими частями. При этом зарплата состоит из "белой" и "серой". В белой ведомости работники не расписывались уже около года. Только в серой. Руководство кормит обещаниями - вот продадим недвижимость и прочее имущество и рассчитаемся. Однако имущество продается, но выплат нет. Вернее, выплаты осуществляются крайне избирательно - у одних сотрудников задолженность месяц-два, у других доходит до года. При этом у предприятия задолженность по всем направлениям - по кредитам, поставщикам, по зарплате.. Банкротиться учредитель не собирается. Складывается ощущение, что это тактика работы - набирать сотрудников, не выплачивать им, потом они сами добровольно увольняются. Есть ли возможность взыскания зарплаты? Возможно ли взыскать и серую зарплату или только белую? Спасибо.

Бывший муж получает зарплату в конверте, алименты соответственно платит с официальной зарплаты, куда можно обратиться с этим вопросом (доказательств, кроме моих слов у меня нет)

Суд мне установил факт трудовых отношений по совместительству бухгалтером. А вот задолженность по зарплате не удовлетворил. Мне предприятие полмиллиона должно, а суд за два месяца рассчитал по МРОТ и на этом все. Моя зарплата, по устной договоренности 30 тыс. на руки. Я зарплату получала наличными не регулярно и не в полном объеме. За получения зарплаты я расписывалась в платежных ведомостях. Постоянных сумм по зарплате не было. Как мне доказать размер моей зарплаты?

Предприятие не платит зарплату полгода. Не банкрот, но на предприятии отсутствуют основные средства, числятся только люди. Каким образом можно потребовать выплаты з/п?

Работаю оператором котельной с мая 2011 года. Зарплата составляет около 6000 т.р. По словам коллег индексация зарплаты не было в течении 6 лет. Повышать зарплату руководство не хочет. Куда можно пожаловаться на работодателя.

Куда можно пожаловаться? Трудовая инспекция, прокуратура и суд-не привели к желаемому результату т.е выплате наличных-зарплата, отпускные и выходное пособие по сокращению. Работодатель под следствием, деньги были переведены со счетов предприятий на счета хозяина минуя все выплаты в пенсионный, налоговую и зарплаты. У работодателя (Кингкоул Москва) имеются и другие предприятия в стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налог с зарплаты уплачивается только при выплате или уже при начислении зарплаты? А если у предприятия нет деятельности и нет выплат по зарплате но есть начисления, чтобы при поступлении денег на счёт произвести выплату зарплаты, то налог всёравно надо платить?

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

Мы работники Коммунальных систем. Вот уже 4 года ма работаем по старому договору, гед обгаваривалась зарплата на тот момент. Прошло 4 года, новый договор не заключался, и по закону, если новый договор не заключался, то мы так и продолжаем работать. Но зарплаты существенно отличаются от зарплат 4 летней давности, но у нас на предприятии зарплата не повышалась ни разу. Хотя коммунальные услуги с населения повышались уже неоднократно!

Подскажите пожалуйста, как правильно в письменном виде обратиться к руководству предприятия о пересмротре трудового договора, и повышении зарплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение