«Вопрос о возврате залога при нарушении срока уведомления о съезде при аренде жилья»

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, вопрос касается аренды жилья.

Мы снимаем комнату, в течение недели хотим переехать. Но по договору необходимо уведомить арендодателя о съезде за 30 дней.

Если мы уведомим арендодателя позже срока, имеет ли он право не возвращать нам залог, заплаченный нами при въезде? Имущество все цело.

Ответы на вопрос (1):

Софья, если в договоре аренды не оговорено иное, вы обязаны компенсировать арендатору упущенную выгоду за эти 30 дней.