Но там отазываются, на вопрос мужа, а что же делать если в другом городе наследство, не говорят ничего конкртного.

• г. Москва

Мой муж сейчас пытался подать заявление на наследство. Но не в натариате, к которому приписана квартира (она и есть наследство) а в другом. Нам юрист объяснил, что составить пакет и проверить можно в любом натариате, а потом этот пакет документов посылается заказным письмом в наториат к которому принадлежит квартира. Вроде какое-то постановление есть от января месяца. Но там отазываются, на вопрос мужа, а что же делать если в другом городе наследство, не говорят ничего конкртного. Подскажите правы ли мы. Стоит ли настаивать на просмотре документов. Если есть конкретные ссылки буду благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Нотариус не проверяет документы, в Вашем случае это работа юриста.

Обращайтесь.