Обнаружено, что мой паспорт недействителен уже 11 лет - как решить проблему и восстановить документы?

• г. Санкт-Петербург

На сайте ФМС узнал что мой паспорт недействителен уже 11 лет (сейчас мне 38, паспорт получал 11 лет назад), при этом по этому паспорту получал и 2 загранпаспорта, и ФСО меня проверяла и допуски есть. Более того, стал вводить номера паспортов +-1,2 к последним цифрам - они тоже недействительны и в розыске с той же даты, что и мой паспорт. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в УФМС за разъяснением, возможно это техническая ошибка