Судебное разбирательство по статье 213 ГК РФ в связи с атаками соседской собаки на домашних животных на моей территории

• г. Смоленск

На какой закон и статью ссылаться, подавая на соседа в суд по поводу его собаки, если он ее ночью (иногда и днем) выпускает с поводка и она загрызает моих домашних животных (кошек) на моей территории?

Ответы на вопрос (2):

На положения гражданского кодекса, ст. 1064, 1079 ГК РФ, если вы после этого, лечите кошек, несете соответствующие расходы. Еще можно прилечь соседа к административной ответственности. Напишите заявление в полицию

если хотите эффективного разбирательства прежде чем обращаться в суд советую, собрать доказательства его противоправных действий и причиненного ущерба (при наличии).