Взыскание морального и материального ущерба за незаконное отключение газа - возможно ли по закону?

• г. Днепропетровск

Имеется решение суда о незаконном отключении газа. Прошло полгода с момента вступления решения в силу. Пока длились суд. разбирательства газом мы не пользовались, отопление тоже газом. На сегодняшний день уже вторая зима без отопления. Существует ли закон, по которому можно взыскать моральный и материальный ущерб за такие издевательства. На момент отключения газа проживало 5 чел, из них новорожденный 3 недельный ребенок, а также инвалид детства 2 группы. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Анна! Это ст. 15 Закона о защите прав потребителей и 151 ГК РФ. Необходимо доказывать степень причиненных моральных и физических страданий.