Можно ли усыновить ребенка, если оба супруга не трудоустроены?

• г. Иваново

Мы с мужем хотим усыновить ребнка. Квартира в собственности, состояние здоровья хорошее, не привлекались, зарплата хорошая, но вот только оба не трудоустроены. Могут ли нам дать разрешение на усыновление?

Ответы на вопрос (1):

Не могут, к сожалению. Нужно иметь официальное место работы и заработок не ниже среднего.

И в числе документов на усыновление в опеку в обязательном порядке предоставляется справка о заработке за последние 12 месяцев. И характеристика с места работы.