Можно ли магазины, имеющие одинаковый вид деятельности, но зарегестрированные на разных лиц, объединить общим названием?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли магазины, имеющие одинаковый вид деятельности, но зарегестрированные на разных лиц, объединить общим названием? Где можно получить более подробную информацию?

Ответы на вопрос (1):

Предприятия можно объединить в полное товарищество на основании ст.ст.69-81 ГК РФ. Более полную информацию и помощь в С-Петербурге можно получить по тел.2652770 и 2653588 директор юридической консультации - Зайцев Валерий Михайлович.

Спросить
Пожаловаться

У меня магазин называется LADY XL. недавно я обнаружила в городе магазин с названием garderob lady xl . вид деятельности одинаковый. Имею ли я право пожаловаться на одинаковое название магазина?

Какие документы регламентируют этот вид деятельности, какими налогами облагаются такие предприниматели и где можно получить об этом более подробную информацию, чтобы изучить ее основательно?

Могу ли я публиковать в печатном издании информацию об организации (кафе или магазине) без разрешения этого магазина или кафе. Информация-название, адрес и описание деятельности?

В должностных инструкциях разных должностей прописаны одинаковые обязанности (многие виды деятельности у разных должностей - абсолютно одинаковые). В организации есть внутренний нормативный акт, определяющий количество часов на каждый вид деятельности. Количество часов - не зависит от должности (один вид деятельности - одно количество часов не зависимо от должности). Стоимость часа работы - зависит от должности (оклады у должностей - разные). То есть получается, что одни и те же трудовые функции оплачиваться по-разному внутри одной организации. Насколько это законно?

Ип зарегистрирован на усн - деятельность кафе, имеет магазин-розница-на патенте и магазин 2 розница на енвд. Можно ли совмещать, ведь разные торговые точки, но магазины имеют вид деятельности розничная торговля и какие последствия если нельзя? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот какой: в магазине разливного пива стеклянные окна (витрина). Какую информацию или же рекламу можно там разместить? Размещать хотим внутри магазина. Название магазина Кега - можно ли сделать вывеску в магазине с таким названием? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение