Незаконные угрозы от банка - как защититься и поставить их на место?

• г. Вологда

Мой знакомый дал мой номер телефона банку как резервный для связи. У него образовалась просрочка (сейчас погашена), но НСВ звонит мне каждый день раз по 15, дело дошло доугроз, я не являюсь стороной по кредитному договору (ни созаемщиком, ни поручителем, ни залогодателем). Что возможно предпринять, чтоб поставить их на место?

Ответы на вопрос (1):

Пригрозите им прокуратурой. Если "море по колено", как говорится, пишите реально заявление в прокуратуру. Нужно предварительно узнать ФИО звонящего, организацию Вы знаете. В заявление указывайте, что с Вас вымогают деньги