Как мой сын может получить гражданство России - по рождению или по упрощенному варианту, если я, отец, не могу предоставить его адрес?

• г. Москва

Я гражданин России. Сын 1995 г. р родился в Ростовской обл. Как сын должен получать гражданство: по рождению, или по упрощенному варианту. Я (отец) все время был прописан в ростовской области и лишь на период обучения (1990-1992 г. г) был прописан в г.Ростов на Дону (адрес не помню, а старый Советскии паспорт заменен). В связи с тем что я не могу предоставить данный адресс моему сыну отказывают в получении Российского гражданства. Правомерны ли действия паспортного стола и каакие наши дальнейшие шаги. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно поднять документы о прописке за 1992 год, иначе оформление гражданства сыну займет продолжительное время.