Как ему можно получить новый паспорт если это возможно.

• г. Самара

Не знаю к какой рубрике относится мой вопрос, хочу помочь одному человеку. Рассказала проВаш сайт, и он очень просил поинтересоваться. У него нет прописки с 2002 года, когда разошёлся с женой всё оставил ей и двоим детям. Из квартиры просто выписался. Как ему можно получить новый паспорт если это возможно. Он сейчас живёт в комуналке, дом ветхий или аварийный, но прописываться не разрешают. Помогите советом пожалуйста, без паспорта сейчас очень тяжело.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! В соответствии с п. 13 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. № 605 "гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания". С уважением, Дмитрий Константинович.