Права и меры социальной поддержки для ветеранов войны, переведенных в категорию семьи погибшего

• г. Москва

Мне сейчас 70 лет, янвалид 2 группы. С 1996 г. по решению правительства Москвы Северо-восточного администр. Округа наша семья была переведена в категорию Семья погибшего для улучшения жилищных условий, т.к. моя мать являлась вдовой погибшего воина в период ВОВ. Вопрос: Имею ли я право пользоваться услугами учреждений здравоохранения, обслужиающих ветеранов войны, находящихся в другом административном округе, и какими мерами соц. поддержки, кроме жилищных, я могу воспользоваться (В отношении пенсионного обеспечения)? Валентина Алексеевна. Мой электронный адрес; 15111943@post.ru

Ответы на вопрос (1):

к сожалению льгот для детей уч-ков ВОВ не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирован в Центральном административном округе г. Москвы, а фактически проживаю в квартире в Северо-Восточном округе. Правомочно ли обращение истца о выселении меня из данной квартиры в суд Северо-Восточного округа. Или истец должен обратиться в суд по месту моей регистрации?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мой сын служит в Южном военном округе. Получил отношения из Восточного военного округа... Командир части подписал отношения, после чего собрали аттестационную комиссию и уволили за несоблюдения условий контракта с его стороны. Правомерны ли их действия?

найма (общие основания).

Поставлены после 10 лет проживания в Москве. Проживает в семейном общежитии находящимся на балансе "организации".

Сейчас руководство "организации" предлагает проживающим семьям воспользоваться услугами штатных юристов (безвозмездно), для представления интересов во всех структурах по получению городских ордеров соцнайма на занимаемую площадь.

Получая данный ордер жилищные условия не улучшаются, а это жилая площадь 26,4 кв.м,общая 43,7 кв.м (на семью из четырех чел.). Проживание с соседями т.е,как коммуналка.

Вопрос:

Получив городской ордер соцнайма сохранится очередь на улучшение жилищных условий, на которую были поставлены в 2000 г.?

Возник спор между работодателем и работником.

Для защиты своих прав работник принял решение обратиться в прокуратуру. Фирма зарегистрирована в Южном округе Москвы, фактический адрес в Северном округе.

Вопрос в прокуратуру какого округа необходимо обращаться?

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

Моя мама является вдовой участника ВОВ. Папа имел ранения и умер в 1997 году в Казахстане. Гражданство СССР. Замуж больше не выходила. Сейчас мама проживает со мной в СПБ уже 12 лет. Может ли она воспользоваться пенсией отца или же какие она может иметь льготы а также вся наша семья? Мама сама инвалид 2 гр.Нуждаемся в улучшении жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я улучшить жилишные условия, так как мой отец участник ВОВ, был в концлагере, он умер в 1961 году после продолжительной болезни и полученных ран во время войны. Я сам инвалид 2 группы, живу в старом бараке в ст.Зеленчукской КЧР. В законе сказано, что имеют право на улучшение жилишных условий члены семьи участника ВОВ.

С уважением Макбет Мирзоян.

Семья является очередниками на улучшение жилищных условий: округа с 1986 года, с 1987 года на предприятии. В 1994 году семье предоставляют квартиру, как очередникам предприятия, не снимая с очереди с предприятия и округа (документы имеются все в наличии). В 2012 году на предприятии предлагают квартиру опять же для улучшений жилищных условий, но выясняется, что семью сняли с учета очередников округа. Извещения о снятии с учета очередников округа семья не получала. Соответственно, предприятие не выдает квартиру, т.к. мы не являемся очередниками округа.

Прошу подсказать и помочь в какую инстанцию обратиться для установления справедливости в данной ситуации. Мы подавали заявление на восстановление очереди округа в Департамент жилищной политики и жилищного фонда, нам пришел отказ, ссылаясь на ошибку предприятия.

Спортсмен прописан в одном округе Москвы, а выступать должен в команде за другой округ Москвы. Для этого требуется прописка или временная регистрация в данном округе не менее года. Можно ли имея постоянную прописку в одном округе Москвы оформить временную регистрацию в другом округе Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение