Перенос праздничного дня во время отпуска - выбор между субботой и рабочим днем

• г. Калуга

Вопрос такой: Организация работает по 5-и дневной рабочей неделе. Отпуск в 14 дней был намечен с 1 марта по 14 марта. В этот период имеется праздничный день - 10 марта. На какой день должен быть перенесен этот день? На субботний выходной, 15 марта? Или на рабочий день - 17 марта? Мне перенесли этот день на субботу, таким образом, отняв у меня законный выходной.

Ответы на вопрос (1):

Елена, поскольку отпуск исчисляется в календарных днях, то дни отпуска на рабочие дни не переносятся. Если уж так случилось, что на ваш отпуск выпал праздничный день, то 8 марта у вас был просто выходной, а 15 марта еще отпуск. И именно 15 марта вам оплачен отпускными выплатами, а не 8 марта. Так сложилось.Все законно.