Можно ли примериться со стороной, если возмещен ущерб после написания признания?

• г. Волоколамск

Ситуация следующая. На меня должны завести уголовное дело по статья 159.2 часть 3. На предварительной проверке я написал чистосердечное признание в то, что занизил сам себе доход в справке и подал документы на получение детских выплат по доходам семьи в соцзащиту, указал из-за чего пошел на столь отчаянный шаг, признал свою вину и написал, что готов сотрудничать со следствием. Ранее не судим. Вопрос: Могу ли я примериться со стороной, если я возместил ущерб в полном объеме? Деньги полученные мной были из областного бюджета.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Артем!

Вам должны еще по ст. 327 УК РФ предъявить обвинение. Возможет срок до 2 лет лишение свободы. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

наврятли соц защита на это пойдет

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Артем, одного Вашего желания о примирении с потерпевшим явно недостаточно. Должно быть ходатайство потерпевшего, а также желание следствия и суда, для которого желание Ваше и потерпевшего не является обязательным, это право суда и следствия прекратить дело за примирением, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Обменяюсь по статья 158 часть 2..статья 158. часть 2.статья 158. часть 2..ранее судим не был. пострадавшая является моя бабушка. Мы написали примерение. Ущерб я возместил в полном обьеме у ней притензий ко мненет. Вину я признал! Что ожидать?

Получал детские выплаты незаконно из областного бюджета. Данный ущерб причиненный бюджету был мной полностью выплачен. Могу ли я примериться с потерпевшей стороной? И с кем мне мерится, если причинил вред государству?

Обвиняюсь по статья 159.2 часть 3. Получал детские выплаты незаконно из областного бюджета. Данный ущерб причиненный бюджету был мной полностью выплачен. Могу ли я примериться с потерпевшей стороной? И с кем мне мерится, если причинил вред государству? На какие статьи УПК и УК РФ можно опираться при составлении ходатайства о примирении сторон в суде по моему делу.

Кража металла.

Статья 158 часть вторая а,в.

Вину признал, со следствием сотрудничаю, ранее не судим, ущерб возместил.

Что мне грозит? Могут ли выгнать из колледжа?

Характеристика с работы хорошая. Вину свою полностью признаю. Ущерб до суда возместил. Чем мне все это грозит.

Сегодня суд в особом порядке статья 159 часть 2 ущерб не возместил 35000 тысячь харакстеристики от учаскогоко и школы хорошие ранее не судим вину признал полностью готов отдовать деньги меня могут посадить или нет или могу на условный рассчитывать инвалид 3 группы.

Будьте добры, ответьте пожалуйста на вопрос. Была совершена кража кошелька из клуба, молодым человеком в нетрезвом виде. Вызвали полицию он признался, написал повинную, кошелек был отдан пострадавшему. Возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1, ранее молодой человек судим не был. Данный проступок совершил первый раз. Что можно сделать что бы примириться с потерпевшей стороной и загладить в полной мере свою вину? Т.к. дело заведено и будет суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 158 часть 2, дело возбуждено? Ущерб возмистил, потерпевший готов примериться, примирение будет в суде, в даный момент не судим, ранее привлекался по статье 158 часть 3, отделался судимостью, по влияет ли на примерение что ранее привликался, и что плохая общая характеристика от ууп полиции отдела мвд?

У меня такой вопрос, я по глупости ударил человека и забрал у него деньги он написал заявление и я попал под статью 161 пункт Г и меня допросили я признал вину и написал чистосердечное признание договорился с потерпевшим об полном возмещении урона, ранее не привлекался к уголовной ответственности и хотел бы узнать при таких обстоятельствах что мне светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение