Могу ли я получить бесплатно лекарство ребёнку до трех лет, если живем не по прописке?

• г. Белгород

Невропатолог выписал лекарства детям до трех лет могу ли я получить их бесплатно, и обязаны ли мне показать список бесплатных лекарств?

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Дают ли в больнице список бесплатных лекарств? Как его получить? Ребенку 1.5 года. Часто болеет. Мы малоимущая семья. Выписывают в больнице дорогие лекарства. Ни разу не дали список бесплатных лекарств. За все время только 3 раза дали бесплатное лекарство практически с истекшим сроком годности, которое не помогло. В итоге пришлось покупать дорогие лекарства. Свечи виферон, мирамистин-прописывают ребенку и не выдают. Покупаем в аптеке сами. Положено ли малоимущей семье бесплатные лекарства? Как их получить? Куда обратиться? Какие документы нужны? Г.венев.

Дают ли лекарства бесплатно детям до трех лет? Что входит в список этих лекарств по самарской области?

Положены ли детям до 3 лет бесплатные лекарства и витамины? Куда обращаться если врач не выписывает рецепт на них? Список бесплатных лекарств 2016

Являюсь инвалидом 3-й группы пожизненно, болезни сердечно-сосудистой системы. Недавно узнал, что половину из принимаемых лекарств, я могу получать бесплатно, но уже долгое время принимаю их платно: амиодорон, аторвастатин, амлодипин. Бисопролол, моксонидин. Существует список бесплатных лекарств и все эти лекарства входят в список. Я наблюдаюсь у кардиолога, который и выписывает эти лекарства. Но никто не сказал мне. что они бесплатные. Скажите, пожалуйста. Имею я все-таки право на бесплатное получение перечисленных лекарств и что нужно сделать, чтобы получать и бесплатно?

Имею ребёнка инвалида детства. Ребёнку 1,8. Детям до трёх лет положено бесплатное лекарство, но от соц пакета мы отказались. По соц страхованию мы можем получать бесплатные лекарства?

В поликлинике подтвердили, что это правда, но выдают не все лекарства, а только те, которые есть в каком-то Перечне бесплатных лекарств. Пожалуйста, помогите найти этот перечень. Хотя я нашла постановление Правительства РФ № 890 от 30.07.94 (в дальнейших редакциях), где сказано, что ВСЕ лекарства таким детям выдаются бесплатно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предусматривается ли законом список бесплатных лекарств до трех лет? Слышала что списка нет и что до трех лет детям должны выписывать все лекарства назначающиеся врачом а так же многодетным с детьми до шести лет?

Как быть если ребенку не выписывают бесплатно лекарства по перечню до трех лет. А так же в поликлинике не показывают этот список. И где можно найти перечень бесплатных лекарств для детей до трех лет?

Я молодая мама и проживаю в Красноярском крае, узнала, что детям до 3 лет положены бесплатные лекарства и что список этих лекарст в каждом регионе разный, где мне найти список лекарств для Красноярского края или Кежемского района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение