Возможность возврата и замены обуви в другой магазин торговой сети - ситуация с трещинами и протертой подкладкой

• г. Санкт-Петербург

Была приобретена обувь 16.02.13, к сожалению за не небольшой период ношения образовались трещины на подошве, протёрлась подкладка в носочной и пяточной части, планировала обратиться в независимую экспертизу, но к сожалению торговую точку закрыли, но так как это торговая сеть, могу я сдать обувь в другой магазин этой же торговой сети? Не будет ли мне отказа, мотивируя, что сапоги приобретены в другой торговой точке?

Ответы на вопрос (1):

Можно сдать в другую торговую точку при условии, что другая торговая точка ведет деятельность от того же юридического лица (индивидуального предпринимателя), у которого вы приобрели товар.