Я живу в Казахстане, но хочу иметь Российское гражданство, возможно ли это?

• г. Астана (Нур-Султан)
Ответы на вопрос (1):

1. Найдите себе жилье в России. Никто с ним Вам помогать не будет.

2. Обратитесь в Федеральную миграционную службу и дождитесь квоты на получение разрешения на временное проживание. Имейте в виду, что квоту эту люди ждут годами, и готовы ради нее на все, вплоть до взяток в несколько десятков тысяч рублей. Каждый год квот всем не хватает, и получают ее от силы 5% обратившихся.

3. После получения РВП через полгода подаете заявление о получении вида на жительство.

4. Через 5 лет после проживания в России по виду на жительство можете подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

Спросить
Пожаловаться

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Гражданин казахстана.

Как получить российское гражданство не выезжая из россии в казахстан? И возможно ли принимая российское гражданство не утратить казахское, типа двойного гражданства.

Я живу в Казахстане у меня гражданство Казахстан, родился я в Омске. Сейчас мои родственники, родители и две сестры живут в Калининграде, имеют Российское гражданство. Я хочу получить Российское гражданство, и проживать в Казахстане. Собрав все необходимые документы я еду шестнадцатого декабря 2014 года к родителям подавать документы в миграционную службу. Скажите как долго мне придётся ждать Российское гражданство?

Я была гражданка Казахстана до 2002 года. Приехала в питер в 2002 году и через 3 года отказавшись от гражданства Казахстана получила гражданство РФ.Вот теперь вопрос могу я получить гражданство Казахстана снова т.е. второе гражданство не отказываясь от гражданства РФ.В Казахстане у меня живут родители, братья и сестра. Т.е. хочу иемть гражданство России и гражданство Казахстана. Спасибо заранее за ответ.

Как получить российское гражданство если родился в России, а долгое время проживал в Казахстане, гражданин казахстана, сейчас живу и работаю в Москве и хочу гражданство РФ.

1.Могу ли я (гражданка Казахстана, родилась здесь) получить Российское Гражданство, живя. Здесь в Казахстане?

2.Возможно ли паспорт получить в Консульстве России находящееся в Казахстане.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой Казахстана, вышла за муж за россияна и хочу сменить гражданство на Российское. Я так предполагаю, что для начала мне нужно подать заявление на отказ от гражданства в Казахстане? Но прочитала такую информацию: если Вы собираетесь подавать заявление после переезда на постоянное жительство в РФ, то в соответствии с соглашением от 26.02.1999 между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства, этого (подачи заявления на отказ от казахстанского гражданства) делать не надо. Российское гражданство должно быть Вам предоставлено в 3 х-месячный срок. Казахстанское гражданство (в соответствии с законом о гражданстве РК) будет утрачено в момент приобретения российского. Это правдивая информация? И мне не стоит ехать в Казахстан, а можно решить с документами в России?

У меня имеется задолженность в банке Казахстана. Я хочу сделать российское гражданство и хочу узнать нахожусь ли я в розыске в Казахстане? Как мне это узнать? И может ли это как-то повлиять на получение гражданства?

Я живу в Швейцарии, планирую получить гражданство этой страны и сохранить российское. Возможно ли иметь два гражданства и не потеряю ли я свою российскую пенсию?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение