Как оформить покупку квартиры так, чтобы в случае развода не делить ее в равных долях с мужем, если я вношу 2/3 стоимости, а 1/3 беру в ипотеку?

• г. Апрелевка

2/3 стоимости квартиры вношу я, 1/3 беру ипотечный кредит, как оформить покупку квартиры, чтобы в случае развода не делить квартиру в равных долях с мужем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Заключите брачный контракт.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить ипотечный кредит, чтобы при разводе, квартира осталась дочери. Или после развода с мужем взять ипотечный кредит, чтобы не делить квартиру? Спасибо.

Живём в гражданском браке. Хотели бы взять ипотечный кредит на покупку квартиры как созаёмщики. Квартиру планируем оформить в собственность на двоих в равных долях. В случае, если один из созаёмщиков перестанет платить по кредиту как в таком случае поступить?

С мужем купили квартиру - оформили в равных долях на двоих. Часть денег на покупку квартиры была - от продажи квартиры приобретенной до брака женой, другая часть - муж взял кредит на себя. При разводе как будет делится общая квартира, если доля оформленная на мужа, по кредиту выплачивалась совместно из общего бюджета.

С мужем купили квартиру - оформили в равных долях на двоих. Часть денег на покупку квартиры была - от продажи квартиры приобретенную до брака, другая часть - муж взял кредит на себя. При разводе как будет делится общая квартира?

У нас такая ситуация.

3-хкомнатная квартира приватизирована на 4 человек в равных долях: отец, мать, две дочери. Родители купили старшей дочери после замужества однокомнатную квартиру, которая оформлена в равных долях с ее мужем, т. е. по 1/2. У дочери родилось двое детей. Теперь родители хотят доплатить и купить старшей дочери двухкомнатную квартиру, которую оформят в равных долях на двух детей, дочь и ее мужа, т.е. по. Как правильно юридически оформить согласие старшей дочери отказаться от права собственности в трехкомнатной квартире родителей, взамен покупки двухкомнатной квартиры? Рыночная стоимость 2-комн. Квартиры равна рыночной стоимости 3-комн. Квартиры родителей. По метражу квартиры равны. Заранее благодарим за ответ.

Дочь покупает квартиру. Я, мать, вношу часть денег стоимости квартиры. Как мне надо поступить, чтобы, в случае развода дочери с мужем и раздела этой квартиры, мой взнос в стоимость квартиры перешел дочери, а не делился пополам дочери и зятю?

Хочу помочь дочери в покупке квартиры. Дочь замужем и они хотят оформить квартиру в равных долях, берут ипотеку. Как оформить передачу денег от матери дочери, чтобы сумма зачлась в пользу дочери, и в случае развода её муж на них не претендовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка, продаю свою квартиру, и покупаем с дочерью другую. Половину стоимости вношу я,половину дочь ипотекой. Можем ли мы при покупке оформить квартиру в равных долях и как при этом будет распределяться кредит?

Скажите, как нам с мужем оформить новую квартиру так, чтобы большая доля в этой квартире была на мне, так как я в нее внощу стоимость прежней своей квартиры, но он будет брать ипотеку на остаток?

Хотим купить квартиру по ипотеке, я свою часть вношу наличными, а дочь с зятем берут ипотечный кредит. Как правильно оформить договор, чтобы я имела свою долю в купленной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение