Имеет ли мать право выписать мужа из квартиры, если они не живут вместе и она собственник по дарственной от брата до брака?

• г. Москва

Моя мама продает квартиру (Собственник по дарственной от брата до брака) в ней прописан ее муж - может ли она его выписать без его присутствия и имеет ли он права на эту квартиру? В ней они не жили и уже 2 года живут раздельно?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Супруг прав на квартиру не имеет. Снять с учета можно на основании решения суда

Здравствуйте. Выписать его можно через суд