Незаконное увольнение и задержка зарплаты - как защитить свои права в случае работы без договора

• г. Москва

Работал в баре поваром два месяца (декабрь и январь) без трудового договора и трудоустройства. В феврале мне сказали что не нуждаются в моих услугах как повара. Зарплату выдали за декабрь и то не в полном объёме, за январь вообще не дали ни копейки. На все мои неоднократные звонки и приходы в бар за зарплатой отвечают денег нет когда будут не знают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ТК РФ если вы работали более трех дней трудовой договор считается заключенный. Вам нужно подавать жалобу в соответствии со ст. 386 ТК РФ в трудовую инспекцию и приложить все доказательства Вашей работы. Будут вопросы, пишите.

Андрей, надо через суд устанавливать факт, что Вы там работали и взыскивать зарплату.