Вопрос о действительности брака, зарегистрированного по военному билету, в контексте имеющегося общегражданского паспорта

• г. Москва

Мой отец зарегистрировал второй брак, будучи женатым на моей маме, по военному билету в 2001. В это же время у него на руках уже был общегражданский паспорт. Брак с моей мамой был расторгнут в 2008. Можно ли признать брак заключенный по военному билету недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Предыдущие ответы неверны!

СК РФ

ст. 29

4. Брак не может быть признан недействительным после его расторжения, за исключением случаев наличия между супругами запрещенной законом степени родства либо состояния одного из супругов в момент регистрации брака в другом нерасторгнутом браке (статья 14 настоящего Кодекса).

Татьяна, у Вас вопрос сформулирован крайне перекручено, трудно понять ситуацию.

На основании того, что брак зарегистрирован по военному билету, его нельзя признать недействительным, а вот на основании того, что на тот момент человек уже был в другом браке - можно.