Правоохранительные органы и адвокаты играют противоположные роли - семья, пострадавшая от стрельбы, сталкивается с проблемой.

• г. Серпухов

Мой сын лежал в больнице с огнестрельным ранением печени. Стрелявший поняв, что сделал, написал заявление, якобы с него вымогали деньги и пытались похитить, приложив видео с камеры своего магазина. Мне посчастливилось видеть это видео, на котором совершенно точно видно, как потерпевший сам подошёл к машине, держа правую руку в кармане, откуда и был потом произведён выстрел, левой рукой открывая машину. После того как он ранил моего сына, он ранил и стал избивать другого человека, абсолютно не представляющего для него никакой угрозы. Теперь моему сыну и его другу вменяют статью вымогательство. А стрелявший стал знаменитым предпринимателем расстрелявшим бандитов. И полиция этому сильно способствует. Что делать подскажите пожалуйста, адвокатов уже наняли, но они почему-то ничего не делают. Складывается впечатление замкнутого круга правоохранительные органы-адвокаты.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, сходите на очный прием к адвокату и покажите все Ваши документы которые есть. Сложно сказать, по вашим словам.

Попробуйте посоветоваться с другими адвокатами из другого города?

Спросить
Пожаловаться

Мой сын ему 17 вместе с другом поехали кататься на машине отца друга за рулем был друг как потом выяснилось ключи без спроса и разбил машину не сильно но сказать побоялся отцу после того как все выяснилось его отец потребовал возместить ремонт машины им пополам оценил ремонт в автосалоне и так как машина старая то запчасти на заказ идорого посчитали, он машину побитую продал со своего сына его якобы половину забрал так как ини работают в одной фирме а теперь звонит моему сыну и угрожает расправой если он не отдаст деньги / запись на диктофоне угроз есть / что делать.

Сегодня в институт пришли представители правоохранительных органов и начали опрашивать моего сына. Ему предъявили, что в районе где мы проживаем была угнана машина и видеокамеры отметили кампанию молодых людей проходящих мимо (моего сына на видео нет). Теперь они утверждают, что мой сын имея водительские права якобы и угнал эту машину. Хотя есть водитель такси, который привозил моего сына домой от его друга. Вправе ли были сотрудники правоохранительных органов предъявлять моему сыну угон автомобиля? Спасибо.

В июне, мой сын сбил пьяного пешехода. Дело было так: пьяный пешеход, знакомый моего сына, кидался драться, обязывал нецензурной бранью моего сына. Когда мой сын уезжал от конфликта, тот кинул бутылкой в машину и бежал вдогонку за ним. Когда сын уезжал, пьяный сам кинулся на машину. Есть видео с камер наружного наблюдения и свидетелей. Пешехода увезли в больницу с гемотомой головного мозга. Через 12 дней он умер. Почему моему сыну сменяют статья 111 часть 4, если это ДТП. Судмедэкспертиза показала, что он умер от сопутствующих заболеваний. Если переквалифицируют статью на 264, что грозит моему сыну?

МОЯ СЕМЬЯ И МОИ ДЕТИ ОКАЗАЛИСЬ В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ, опишу все в краткой форме,23.12.2016 года мой сын подвергся избенению двух братьев, мой сын стал защищатся и одному из них разбил нос, они позвонили маме и она приехала на машина и стала всячески унижать, оскорблять, избивать моего сына, потом поступили слова от нее в адрес моего сына, чтоб ты здох и я тебе повешу и начала тащить моего сына в машину, ей это не удалось, позже она пыталась поставить моего сына на колени перед своими детьми, но мой сын это делать не стал, когда все таки мой сын освободился из его оков и пошел домой, она села в машину и стала совершать попытки наезда на машине на моего сына, он стал убегать, но она стала делать это неоднократно, совершить ей это не удалось мой сын спрятался в подьезде какого то дома, когда он оттуда выбежал она начала преследование за ним, кое как сын добрался до дома и мне все рассказал. Я вызвала полицию и были составлены заявления. ПРОБЛЕМА ВСЯ В ТОМ, что та семья блатная и остается всегда безнаказанной.

Мой ребенок 16 лет сел за руль автомобиля своего совершенно летнего друга, на утро сосед говорит что он поцарапал его машину, сын говорит что не ощутил как поцарапал и не помнит такого, с моего сына просят деньги, постоянно его ищут совершеннолетние одного из совершеннолетних консультируют полицейские знакомые, друг на чьей машине он был за рулём, предложил моему несовершеннолетнему сыну вывезти трубы с участка моей мамы чтобы сдать как металлолом, и науськал моего сына сдать телефон в ломбард якобы в залог. Заявления никто не писал пока. Это было в конце ноября. Подскажите пожалуйста как быть?

Мой сын, 2002 г.р. и его друг забрали у своего сверстника телефон. Потерпевшие заявили в полицию. Через 15 минут полиция остановила моего сына и его друга и их задержали и допросили. Телефон лежал в кармане моего сына. Какое наказание ждет их и по какой статье?

Вчера мой сын попал в ДТП. В его машину на полной скорости въехала другая машина, пассажирка в машине моего сына сильно пострадала, ее увезли на скорой, а виновник аварии сбежал, оставив машину. Были свидетели ДТП. Приехавшие сотрудники ГАИ составили протокол, увезли оставленную машину, а сыну сказали, что убежавший может заявить, что машина в угоне и за рулем был не он и тогда никто ничего моему сыну возмещать не будет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына из машины украли сумку с документами. Картами и деньгам ночью. На утро стали расплачиваться картой в магазине не долеко от дома в магазине нам скинули видео кто это был после чего этот человек вернул документы и почти все карты кроме зарплатной карты и наличных денег. Мой сын уехал в командировку после чего начались звонки от сестры человека который украл я кобы его после избили и теперь в этом она обвиняет моего сына что он как будто кого-то попросил это сделать. Что теперь нужно делать моему сыну и как забрать зарплатную карту.

Мой сын совершил ДТП, сбил пьяного парня, который кидался на сына. С гемотомой головы тот попал в больницу, был все это время в сознании, хотели его уже выписать из больницы, но внезапно парень умер (врачи не доглядели). Сейчас моему сыну вменяют статья 264 часть 3,но нет свидетелей. Никто не видел ДТП, только видели, как тот кидался на машину, обзывал нецензурной бранью моего сына. Дело после проверки передали в следственный комитет. Что грозит моему сыну?

Сотрудники магазина задержали сына и обвинили в краже шоколадке.

Мой сын (16 лет) с другом был в магазине Пятёрочка, сын вышел за кассовую зону и ждал друга, к нему подошёл сотрудник магазина и стал спрашивать откуда у него в кармане фантик от шоколада. Сын пояснил, что пришёл в магазин с этим фантиком. Сотрудник попытался силой вытащить из кармана фантик, далее требовал оплатит шоколад. В какой то момент сотрудник схватил ребёнка за шкирку но покупатели разняли их. Сыну стало очень обидно обвинение в воровстве и он стал просить просмотра видеосъемки. Ребёнка с другом пригласили в подсобное помещение. В комнате находилась администратор магазина и сотрудник задержавший ребёнка. В адрес ребёнка звучали угрозы дам по башке сейчас и память отшибёт у тебя надолго, когда заметили, что ребёнок снимает всё на видео попытались отнять мобильный телефон. На просьбы сына вызвать полицию не реагировали. Просмотрев запись, и убедившись что сын не воровал шоколад - детей отпустили. В этот момент я подъехала к магазину и вызвала полицию, далее написали заявление в полиции. Куда я ещё могу обратится с жалобой на магазин? Могу ли я подать в суд на них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение