Ответственность за ошибки в макете буклета без письменного договора - кто несет ее?

• г. Даугавпилс

Я изготовил макет буклета. Отвечаю ли я за ошибки в тексте, если договор о работе был только устный? Проверкой макета и печатью в типографии занимался сам заказчик.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при устном договоре не отвечаете

Спросить
Пожаловаться

Заказчику была оказана услуга по размещению рекламного модуля в печатном буклете кинотеатра, буклет был напечатан в срок и распространен согласно договору.

Договор и акт Заказчик не вернул и прислал письмо, мол договор не подписан и деньги перевели ошибочно, по этому просим их вернуть.

Если Заказчик обратится в суд, можно ли выиграть дело без подписанного договора и акта?

С нашей стороны есть документы из типографии подтверждающие печать буклета.

Также есть переписка с менеджером Заказчика и согласованный макет.

Я графический дизайнер заключил устный договор с заказчиком на изготовление дизайн-макетов с последующей (если они понравятся) их печатью. Прислал макеты на почту - для рассмотрения и утверждения. Заказчик сначала написал что все понравилось, потом начал тянуть время с их утверждением и соответственно оплатой. Через неделю я увидел опубликованный на их сайте макет в котором 75% макета - украдено с моей работы. Заказчик свою вину отрицает, он передал макет третьему лицу, который его просто перерисовал и вставил свою картинку. Имею ли право подать на заказчика иск за использование моего макета (его части) без произведенной мне оплаты за него? И передачу его третьим лицам?

По ситуации: Типография сделала макет с фотографией ребенка взятоий из интернета с популярного сайта. Заказчит утвердил макет и его напечатали (буклет). По "счастливой" случайности буклет увидела мать ребенка, изображенного на нем. Какие могут быть последствия для типографии и для заказчика. Из документов только товарная накладная на печать буклета. Договора нет между заказчикои и типографией.

Как правильно обезопасить себя в этой ситуации. Я от лица типографии. 1. Настаивать на том, что мы не делали макет? 2. Делал макет фриленсер дизайнер. 3. Говорить правду, что фото было взято на сайте для дизайнеров с бесплатным скачиванием.

Как именно защитить себя, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

У меня такая проблемма: заказывала у поставщика пакеты с нашим логотипом и текстом, в первый раз у нас в макете (подписаном, согласованом) были ошибки в информационных данных (мы это исправили сами). Заказала второй раз текст переделали, мне поставщик скидывает готовый, исправленный макет+счёт.Счёт оплачиваем макет обратно подписанный и согласованый не отправили и они напечатали нам пакеты по старому не правильному макету. Мы можем вернуть пакеты и оплату?

Ззнакомый занимается разработкой дизайна макетов. Фирмаообратиллась к нему за этой услугой. Он не зарегистрирован какИП или ЮЛ. Они заключили с ним устный договор. Он разработал макет. Все исходники макета были высланы заказчику. В итоге они сказали, что их не устраивает макет и они уже заключили с другим дизайнером. Что ему теперь делать? Ведь макет остался у них. Они просто могут этот макет отдать новому дизайнеруууу на доработку макета. И имеет ли он на вознаграждение?

Мы являемся благотворительным фондом и, размещая рекламный макет, хотим использовать фото с рекламного макета на на польском сайте. Можно ли у вас получить правильную форму обращения к представителям польской компании с просьбой на размещение на нашем нашем макете изображения с их макета в не коммерческих целях.

Есть вопрос:

Заказана услуга на разработку дизайна красочного рекламного стенда, работа согласована, выполнена и отправлена по согласованию на электронную почту заказчику для утверждения макета для дальнейшего изготовления. Заказчик внес предоплату за дизайн-макет, после получения электронной версии макета он заявляет что ему не нравится и требует возврата внесенной суммы. Как я должен поступить согласно законодательства ведь услуга индивидуальна для конкретного заказчика. Спасибо если ответите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказала ручки с нанесением логотипа нашей фирмы. Перед тем, как типография запустила ручки в печать, я утвердила макет, который делала типография. Ручки - золотистого цвета, нанесение - красного - пантон №1788 С. Вчера получила готовые изделия - золотистые ручки, а цвет нанесенного логотипа - ярко розовый. Позвонила в типографию, а они мне говорят что вы утвердили макет, пантон №1788 с, вы его и получили. Я знаю что пантон №1788 с - это ярко красный цвет! А они говорят, что мы при печати исрользовали именно пантон 1788 с, а такой цвет получился только из-за того, что линии в макете слишком тонкие.

То есть претензии они теперь не принимают, грубо разговаривают, перепечатывать отказываются.

Я как потребитель, утвердила макет с нанесением КРАСНОГО цвета, и считаю, что производитель, специалист своего дела должен был предупредить, если существуют риски получиьт не тот цвет, и как сделать так чтобы получился именно тот увет, что я утвердила в макете.

В договоре с этой типографии такие моменты не прописаны. Каким законом РФ можно руководствоваться, чтобы Поставщик-изготовитель перепечатал продукцию?

Интересует сможем ли выиграть суд, если мы работаем как посредники в рекламе, поступил заказ на печать билетов, перед печатью обычно присылают на утверждение макет. Мы вроде утвердили, договор с приложением составили, потом высянилось, что размер немного не тот, макет поправили, из типографии попросили еще раз написать, что утверждаем макеты. Мы неглядя утвердили, но когда напечатался заказ, выяснилось, что там уже ошибка в нумерации. Теперь не найдем виноватых. Но в договоре прописано же все, какая она должна быть и т.д. На чью сторону встанет суд, если дойдет до него?

Является ли договор заключен, если оговорены условия выполнения работы в устной форме.

По результатам выполненной работы был разработан дизайн макет на рекламу. Заказчик подтвердил качество и факт выполнения работы.

После чего заказчику был выслан макет рекламы в нужном формате.

До сих пор заказчик не оплатил работы.

Подскажите на какие статьи ГК можно сослаться в свзи с нарушением условий устного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение