Необходимо ли увольнять и принимать на данную должность?

• г. Черноморское

Я жительница Крыма, нахожусь в отпуске по беременности и родам с 01.03. по 06.07.2014, предприятие, где я работаю, на данный момент проходит процедуру перерегистрации в Крымское региональное вместо государственного акционерного, всех работников будут увольнять и принимать только избранных. Активы и местонахождение рабочих мест неизменны, Обязаны ли мне предложить мою должность? Или я уже буду посторонним человеком, не имеющим никаких прав?

С 14 августа 2013 г. я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске по беременности и родам до 1 января 2014 г. Мою должность замещает временный работник. Далее с января у меня начинается учебный отпуск продолжительностью 5 месяцев (госы, диплом). Учебное заведение государственного образца, предоставляющее справку-вызов, соответственно работодатель (Администрация Приморского края) обязан предоставить мне оплачиваемый учебный отпуск. Но, будет ли в данном случае замещаться моя должность этим же временным работником, или я буду числиться вышедшей из отпуска по беременности и родам и находится в учебном отпуске? Я так полагаю, что после учебного отпуска, я могу написать заявление и уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Очень хотелось бы иметь финансовую поддуержку на время Госов. Заранее благодарна!

Я работник ФСКН, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 4 апреля 2016 года, в связи с ликвидацией ФСКН меня сократили. В отделе МВД по месту жительства мне сказали, что для работников мест нет, есть только офицерские должности и должность государственного служащего, но меня брать не хотят. Подскажите пожалуйста, должны ли мне предложить место работы? И могу ли я потом уйти в отпуск по уходу за ребенком после устройства?

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам, предприятие где я работаю будет реорганизовываться из государственного в ооо, какие последствия меня ожидают?

У меня такая ситуация на работе. Я яаботаю в ОАО, 100% акций которого принадлежат государству, сейчас я беременна, в декрет идти только в январе 2016 года. В октябре 2015 Росимуществом будут проводиться торги для перевода нашего предприятия в частные руки (покупатель неизвестен, будет аукцион). Причем торги будут проходить без назначения о сохранении рода деятельности предприятия. Как в такой ситуации будут соблюдены мои права? Как будут рассчитываться для меня пособия по беременности и родам? Что будет, если новый собственник захочет ликвидировать предприятие?

Помогите оценить перспективу.

1. Расторжение договора купли-продажи авто с возвратом средств согласно З РФ О защите прав потребителей

2. Местонахождение должника в Р Крым

3. Предприятие не собирается проходить перерегистрацию в правовом поле РФ, с него выводятся все активы и его планируют бросить.

4. Однако сам автохолдинг, имеющий несколько отдельных афелированых предприятий, продолжает работать.

У меня двое детей несовершеннолетних я нахожусь в декретном отпуске. Где я работаю мою должность сократили. По истечении трех лет обязано ли предприятие мне предложить другую должность?

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске.06.01.2015 исполняется 3 года детям. Я многодетная мама. Работа в бюджетном учреждении в должности заместителя главного бухгалтера. На работе мне сообщили, что мою должность с 01.01.2015 сокращают. Мне они могут предложить работу только на время декретного отпуска ведущего бухгалтера. На данную должность я не буду соглашаться, так как буду искать работу на должность главного бухгалтера или заместителя. Имею трудовой стаж в данных должностях около 10 лет. Подскажите как должно по закону проходить сокращение, сколько месяцев я буду получать пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Несколько лет я работаю в Крыму. На данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам. На работе сообщили, что всех граждан Украины будут увольнять, включая тех, кто находится в декрете. Подскажите пожалуйста, законно ли увольнение? И как можно решить эту проблему?

Я работаю на предприятии заместителем начальника отдела. С января по июнь нахожусь на больничном по беременности и родам. На данный момент у меня уже есть двое детей 13 и 15 лет. Администрация предприятия в феврале провела назначение сотрудника на мою должность. В июне я собираюсь выйти на работу (по окончании больничного).

На какое место я выйду и имеет ли право администрация перевести меня на другую нижеоплачиваемую работу или уволить, или предложить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Я работала в войсковой части в должности ведущего бухгалтера. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет (ребенку год и 3 мес.). На моем месте временный работник. Войсковая часть переименовывается, всем работникам раздали уведомления о сокращении, будут увольнять и принимать на новые должности. В отделе, где я работала будут теперь должности ведущего экономиста и экономиста. Через три месяца собираюсь выходить на работу, не знаю что меня ждет. Могут ли мне предложить нижестоящую должность или должность не по специальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение