Правомерны ли действия надзорных инстанций, сообщающих в институт об условном осуждении ребенка?

• г. Невинномысск

Возник спор. Правомерны ли действия надзорных инстанций, когда они сообщают в институт, где обучается тот или иной ребенок о его условном осуждении по той или иной статье? Если это нарушение его прав, то укажите на основании каких документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не нарушение прав - есличеловек судим и освобождается , органы правоохранительные обязаны осуществлять за ни надзор