Спор о расселении аварийного дома - какова будет площадь жилья для собственника

• г. Калининград

Я являюсь собственником квартиры в шестиквартирном доме. Без моего согласия по заявлению трех собственников администрация города приняла решение о признании дома аварийным и отселении граждан до 31.12.2015 года. Я подала жалобу в суд на действия органов местного самоуправления. Сейчас еще жалобу рассматривают, но судья дала понять, что откажет несмотря на явные нарушения и новое тех. заключение, в котором указано, что дом требует кап. ремонта. Проблема больше состоит в том, что до постановления администрации о признании дома аварийным, я не успела узаконить реконструкцию. То есть по факту площадь квартиры в два раза больше чем в свидетельстве о регистрации права собственности. Я успела сделать только тех. паспорт и кадастровый паспорт квартиры. Вопрос: при расселении мне жилье должны дать по новой площади или дадут по старому свидетельству? В квартире прописан ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Вас еще не расселили, оформляйте свидетельство на всю площадь.

Так как Вы собственник, а не наниматель, то Вам должны компенсировать собственность в соответствии со ст.32 ЖК . Цена определяется согласием сторон, но если не договоритесь, нужно будет судиться. Шансы добиться компенсации за всю площадь есть, но 50 на 50