Я из Украины моя мать и отец в США уехали по грин карте могу ли я выехать з мужем и 2 детьми как беженцы.

• г. Хотин

Я из Украины моя мать и отец в США уехали по грин карте могу ли я выехать з мужем и 2 детьми как беженцы.

Ответы на вопрос (2):

если у вас есть основания-предусмотренные ФЗ" О беженцах"-Беженец - по российскому законодательству прибывшее или желающее прибыть на территорию РФ лицо, не имеющее гражданства РФ, которое было вынуждено или имеет намерение покинуть место своего постоянного жительства (на территории другого государства) вследствие совершенного в отношении него насилия или преследования в иных формах либо реальной опасности подвергнуться насилию или иному преследованию по признаку: расовой или национальной принадлежности; вероисповедания; языка; принадлежности к определенной социальной группе;политических убеждений Но вы не указали в какой стране вы хотите обратится за признанием Вас беженцем

Если Вас интересует получение статуса беженца в США, то это зависит от нескольких факторов, в том числе и от Вашей личной истории.

Я бы посоветовал Вам попросить Ваших родственников в США связаться с местными организациями, занимающимися проблемами беженцев, и выяснить у них, есть ли у Вас шансы получить данный статус. Они ведь хорошо знают Вашу жизнь, верно?

Кроме того, Вы могли бы сами подать ходатайство о политическом убежище, но для этого надо находиться уже в Соединенных Штатах.

Наконец, Ваши родители смогут вызвать Вас и Вашу семью на пмж в США, как только получат американское гражданство. Правда, не в качестве беженцев, а в качестве обычных иммигрантов. Но в этой категории семейной иммиграции в настоящее время очень велик срок ожидания: более 10 лет.

Всего доброго.

ВРМ