Я из Украины моя мать и отец в США уехали по грин карте могу ли я выехать з мужем и 2 детьми как беженцы.

• г. Хотин

Я из Украины моя мать и отец в США уехали по грин карте могу ли я выехать з мужем и 2 детьми как беженцы.

Ответы на вопрос (2):

если у вас есть основания-предусмотренные ФЗ" О беженцах"-Беженец - по российскому законодательству прибывшее или желающее прибыть на территорию РФ лицо, не имеющее гражданства РФ, которое было вынуждено или имеет намерение покинуть место своего постоянного жительства (на территории другого государства) вследствие совершенного в отношении него насилия или преследования в иных формах либо реальной опасности подвергнуться насилию или иному преследованию по признаку: расовой или национальной принадлежности; вероисповедания; языка; принадлежности к определенной социальной группе;политических убеждений Но вы не указали в какой стране вы хотите обратится за признанием Вас беженцем

Спросить
Пожаловаться

Если Вас интересует получение статуса беженца в США, то это зависит от нескольких факторов, в том числе и от Вашей личной истории.

Я бы посоветовал Вам попросить Ваших родственников в США связаться с местными организациями, занимающимися проблемами беженцев, и выяснить у них, есть ли у Вас шансы получить данный статус. Они ведь хорошо знают Вашу жизнь, верно?

Кроме того, Вы могли бы сами подать ходатайство о политическом убежище, но для этого надо находиться уже в Соединенных Штатах.

Наконец, Ваши родители смогут вызвать Вас и Вашу семью на пмж в США, как только получат американское гражданство. Правда, не в качестве беженцев, а в качестве обычных иммигрантов. Но в этой категории семейной иммиграции в настоящее время очень велик срок ожидания: более 10 лет.

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

В 1995 году я выехала в США по статусу беженца. Через 8 месяцев получила грин карту. Прожив почти 5 лет, я поехала в Украину, и осталась по семейным обстоятельствам в Украине. Могу ли я рассчитывать на востановления грин карты и выехать в США? Спасибо.

Такой вопрос моя невеста живёт в США у неё есть Грин карта, но она гражданка Киргизии мы планируем пожениться. Смогу ли я с ней выехат в США не имея Грин карты?

Меня интересует вопрос о грин карте. Как долго я могу находится в россии имея грин карту сша? могу ли я задержаться на лечении в россии имея грн карту? Я планирую быть в россии около 9 месяцев.

Проконсультируйте пожалуйста. В октябре этого года уезжаю на пмж в США по статусу беженца. Планирую в феврале получить грин карту. Могу ли я по грин карте жениться в России, и забрать жену с дочкой в США. И если могу, в какие сроки.

Моя жена живет в США 3 года, я живу в Украине.

Мы 7 лет в браке.

Она уехала и осталась нелегально с 2013 года.

В 2015 она подала документы на легализацию и на гринкарту и вписала меня как мужа, чтобы я тоже получил карту.

Как долго нужно ждать собеседования на грин карту?

Смогу ли я с ней сразу развестись после получения карты?

Где нужно разводиться в Украине илив США?

Сколько времени мне нужно находиться в США?

Как получить второе Российское гражданство ребёнку в возрасте 1 года? Мать - гражданка России, живет с мужем - гражданином США и ребенком в США по Грин - карте.

Если я не могу выехать в США по гринкарте в течении 10-ти месяцев, какие ко мне могут быть вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выехать в сша из крыма по украинскому загранпаспорту, у меня гринкарт.

Здравствуйте. Мы с семьей (муж, я,и трое детей) живем в США уже 10 месяцев по статусу беженцы. В октябре должны подавать доки на гринкарту. У нас произошел инцидент с мужем. Он иногда бьет меня. Приехала полиция. Мужа забрали в участок. Хотелось бы знать, не повлияет ли это на получение грин карты? Может ли муж воспрепятствовать в получении грин карты для меня как жены?

После того как я получу грин карту в США после оформления документов на нее, смогу ли я вернуться в Украину, получить штамп ПМЖ в украинском паспорте и уехать в США обратно по грин карте? Могу ли я не оформлять штамп ПМЖ так как у меня виза невесты - К 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение