Надежда на получение жилья для сирот в России - опыт и перспективы

• г. Нижнегорский

Меня зовут дмитрий мне 32 я проживаю в крыму мы присоединились к росии я сирота с детства и инволид 3 групы тоже сдетцва хотелось бы знать што получають похожие на меня люди в росии и есьть ли надежды претендовать на жыльё для сирот так как у нас небыло шанса стать в очередь до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, право на льготы сирот что в Украине, а также и в РФ имеют до достижения 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Как сирота из дома и стать на очиреть па сироте. Если на дом не оформин не маму не на меня. Какие есть права у сироты.

Я инвалид 2 группы, сирота круглая с рождения, стою на очереди на жилье с 2004 г., как инвалид, как сироту на очередь не ставят, говорят возраст 36 лет, уже не подхожу по возрасту. За мной нет закрепленного жилья до сих пор снимаю... на очереди я 4 но очередь не движется уже много лет.. мне бы хотелось знать, а есть ли какие-то компенсации для приобретения или улучшения жилья инвалиду? Спасибо.

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Кто должен поставить на очередь в администрацию ребенка круглого сироту (инвалида с детства по опорно-двигательной системе 2 группы) до 23 лет, если ребенок находился под опекой, сам ли ребенок должен стать на очередь или это должны были сделать органы опеки и попечительства? Я знаю что списки о детях сиротах подаются органами опеки в администрацию района для постановки на учет как ребенка сироту для дальнейшего обеспечения жильем. И вправе ли в дальнейшем после 23 лет ребенок из числа детей сирот обращаться за жильем в администрацию если сам он лично не писал до 23 лет заявление на предоставление жилья как ребенок сирота потому как не знал во первых на то время что ему должны были предоставить жилье и потом он же является инвалидом с детства (трудно передвигаться) Спасибо.

Я сирота, переехали с опекуном из казахстана в россию, опекун подал дакументы на то чтобы нам присвоили статус вынужденных переселенцев, состав 4 человека я систра и бабушка с дедушкой, поставили на очередь, и паралельно опекун подала документы на то чтобы мы всталь на очередь как сироты, в нашей администрации попросили написать заявление о снятии нас с очереди как сирот, так как мы уже стоим на очереди как вын. переселенци. ВОПРОС так как квартиру мы не получили как переселенци могут ли меня восстановить как сироту в получении жилья. Зарание благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота стала на очередь на жильё а меня поставили ни как сироту а на общее жилье говорит про статус сироты у меня есть сведетелство о смерти родителей есть опекун что ещё нада.

Мне 32 я сирота у меня нет прописки что мне сделать чтобы стать на очередь для получения жилья как сироте заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение