Возможно ли не платить штраф при отсутствии удовлетворения жалобы районным судом, но с намерением обжаловать решение в краевом суде?

• г. Белореченск

Могу ли я не оплачивать штраф по постановлению об административном правонарушении, если районный суд оставил жалобу без удовлетворения, но я собираюсь оспаривать данное решение в краевом суде?

Ответы на вопрос (2):

можете, у Вас 10 дней на обжалование постановления районного суда с момента вынесения данного постановления

Районный суд в этой ситуации выступал в качестве суда апелляционной инстанции; судебное решение, принятое им по результатам рассмотрения жалобы на решение суда первой инстанции, вступило в силу, и наказание подлежит исполнению - независимо от желания/нежелания дальнейшего его обжалования. Штраф, конечно, можно и не оплачивать - всё правильно... Просто есть статья 20.25 КоАП РФ - как раз для таких случаев. Поэтому, думаю, лучше оплатить.