Как восстановить утерянное свидетельство о рождении и получить дубликат - сроки и необходимые действия

• г. Москва

Утеряно свидетельство о рождении. Мне 40 лет, родилась в городе Симферополь, живу в Москве, имею разрешение на временное проживание. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, куда мне обращаться. И в какие ориентировочно сроки я смогла бы получить дубликат? Спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

сейчас выдают не дубликаты а повторное свидетельство нужно делать запрос в ЗАГС Симферопояля о выдаче по срокам около месяца