Как восстановить утерянное свидетельство о рождении и получить дубликат - сроки и необходимые действия

• г. Москва

Утеряно свидетельство о рождении. Мне 40 лет, родилась в городе Симферополь, живу в Москве, имею разрешение на временное проживание. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, куда мне обращаться. И в какие ориентировочно сроки я смогла бы получить дубликат? Спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

сейчас выдают не дубликаты а повторное свидетельство нужно делать запрос в ЗАГС Симферопояля о выдаче по срокам около месяца

Спросить
Пожаловаться

Мое свидетельство о рождении было утеряно. Как я могу получить его дубликат, если я живу за границей?

Можно ли обратиться в любой ЗАГС г. Москвы? Сможет ли Московский ЗАГС сделать запрос в ЗАГС другого города моего рождения и получить дубликат свидетельства?

Спасибо большое.

С Уважением,

Наталья.

Я из Симферополя.

Утеряно свидетельство о рождении ребенка украинского образца, но переведенное на русский язык и подтверждено гражданство.

Куда мне обращаться за дубликатом в Симферополе, и какие мне необходимы документы, сроки выдачи дубликата.

, как долго будет идти восстановление свидетельства о рождении, в какие сроки я смогу получить дубликат?

Каким образом сделать запрос в ЗАГС другого города для получения повторного свидетельства о рождении при утере? Родилась в городе Симферополь, живу в Москве по временному разрешению. Можно обратиться в любой ЗАГС Москвы и они напишут запрос? Спасибо.

Мама умерла, свидетельство о рождении утеряно. Мама родилась в Москве, я проживаю в СПб. Как можно получить дубликат свидетельства? Спасибо!

В свидетельстве о рождении я НаталИя. Получила паспорт РФ на имя НаталИя, а в остальных документах (свидетельство о браке, свидетельство о рождении дочери, пенсионное дело, документы на недвижимое имущество...) я НаталЬя. Как и где можно получить справку о равноценных (идентичных) именах - НаталИя и НаталЬя - ссылаясь на справочник личных имен РСФСР? Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

Родилась в казахстане в 1962 г. В павлодарской области, Урлютюбского района, ныне Железинский район. Сейчас живу в г.Энгельс Саратовской области. При переезде на ПМЖ в г.Энгельс свидетельство было утеряно. Каким образом я могу получить дубликат свидетельства о Рождении? Куда сделать запрос? И какие нужно предоставить документы, для получения дубликата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряно свидетельство о рождении. Я родилась в 1949 г в селе, регистрировали меня там же в сельсовете. Где я могу сейчас получить дубликат свидетельства? Куда обращаться?

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

Ныне совершеннолетняя дочь родилась в Казахстане (тогда еще СССР,1988 г), сейчас живет в Испании (Барселона). Свидетельство о рождении утеряно. Вопрос: чтобы получить дубликат нужно самостоятельно делать запрос (и если так, то каким образом) или обращаться в Казахстан? И возможно ли мне получить дубликат свидетельства здесь, в России, в Казани? Спасибо. С уважением, Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение