Ответ на следующий вопрос: моя квартира сейчас находится в споре в гражданском суде.

• г. Москва

Ответ на следующий вопрос: моя квартира сейчас находится в споре в гражданском суде. Я-добросовестный приобретатель, но истец - наследник второй очереди от собственника этой квартиры - продавца за две сделки до моей. Вопрос в том, что в следующем году этот дом, в котором находится спорная кв. пойдет под снос и как будет обстоять дальше дело - существуют ли опасения (конечно, мои), что я квартиру могу не получить или я просто поднимаю панику, и если кв.я получаю, как и все нормальные, несудящиеся, то за новой кв. также остнется спор или истцу придется подавать новый иск или как? Что Вы мне посоветуете? С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, спор останется. Вам советую продолжать настаивать на том, что Вы - добросовестный приобретатель, а законный наследник пусть взыскивает деньгами с тех, кто Вам её продал.

Допущу критику в Ваш адрес. Я не согласен с Вашим выражением "нормальные несудящиеся". Суд - это нормальное легальное явление. Те, кто предпочитает решать дела во внесудебном порядке при отсутствия согласия и компромиссов между сторонами, находятся вне закона. Вот таких людей нормальными точно признать нельзя.