Как указать цель приезда при переезде из Украины в Россию в связи с сложившейся ситуацией?
199₽ VIP

• г. Апостолово

Мы хотим выехать с Украины в Россию, в связи со сложившееся ситуацией, что нужно указывать в миграционной карте. Потому как если как беженцы то мы боимся что нас не выпустят, есть на это причины, муж офицер. И второе если указать цель приезда в гости, то не будет ли это админ нарушением, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Укажите в миграционной карте цель визита-частный.Визовый режим еще никто не вводил между Украиной и РФ.Если цель визита у вас в миграционке будет указана "частный" , то никто не имеет право в ФМС отказать вам в оформлении патента на осуществление трудовой деятельности в РФ . Вы ехали с частным визитом в РФ, но по-приезду, у вас изменились обстоятельства визита, предложили работу, о которой вы давно мечтали и вы решили остаться в РФ работать и для этого оформляете патент на работу.

Обратитесь в Ген.Консульство которое находится в АР Крым, без внимания не оставляют ни кого. Можете получить статус беженцев. В принципе сейчас в любом случае сложно выехать и не зависимо от цели. Обращайтесь в Ген. Консульство, так проще.

Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.

Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.

Выбирайте приемлемый для вас вариант.

А цель приезда: напишите на отдых. 90 дней имеете право находиться.