Как указать цель приезда при переезде из Украины в Россию в связи с сложившейся ситуацией?
199₽ VIP

• г. Апостолово

Мы хотим выехать с Украины в Россию, в связи со сложившееся ситуацией, что нужно указывать в миграционной карте. Потому как если как беженцы то мы боимся что нас не выпустят, есть на это причины, муж офицер. И второе если указать цель приезда в гости, то не будет ли это админ нарушением, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Укажите в миграционной карте цель визита-частный.Визовый режим еще никто не вводил между Украиной и РФ.Если цель визита у вас в миграционке будет указана "частный" , то никто не имеет право в ФМС отказать вам в оформлении патента на осуществление трудовой деятельности в РФ . Вы ехали с частным визитом в РФ, но по-приезду, у вас изменились обстоятельства визита, предложили работу, о которой вы давно мечтали и вы решили остаться в РФ работать и для этого оформляете патент на работу.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Ген.Консульство которое находится в АР Крым, без внимания не оставляют ни кого. Можете получить статус беженцев. В принципе сейчас в любом случае сложно выехать и не зависимо от цели. Обращайтесь в Ген. Консульство, так проще.

Спросить
Пожаловаться

Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.

Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.

Выбирайте приемлемый для вас вариант.

А цель приезда: напишите на отдых. 90 дней имеете право находиться.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотим выехать в Россию с Украины как беженцы, но в дальнейшем хотим там остаться. Что нам нужно укозать в миграционной карте и куда нам потом обращаться?

Вопрос; мы с мужем собираемся из Украины ехать в Россию. Мы собираемся просить статус временное убежище.

1) Сможем ли мы потом вернуться на Украину, если получим этот статус?

2) какую ставить цель визита нам в миграционной карте. Если муж сразу по приезду будет искать работу, а я может не сразу найду работу. Какие нам указывать цели визита в миграционной карте?

Спасибо!

Чтобы получить статус беженца нужно указывать в миграционной карте, что ты беженец.? Если указать что в гости, то статус беженца не дадут? И может ли гражданин украины после получения статуса беженца вернуться на родину, когда закончится война?

Мои родители с гражданством Украины будут переезжать границу Украины с Россией с целью ПМЖ. Нужно ли указывать эту цель в миграционной карте на стороне Украины? Они опасаются за свою безопасность. Или это можно указать уже на нашей российской границе? И можно ли будет прибывать в России больше 90 дней?

Гражданин Украины работает по патенту с 2016 года в России, 22 декабря 2018 года заканчивается срок миграционной карты и до этого момента нужно пересечь границу и осуществить выезд въезд для получения новой миграционной карты, но в связи со сложившейся с 25 ноября 2018 года на Украине ситуацией, он не хочет ехать на Украину. Вопрос состоит в том, в какую страну можно осуществить въезд выезд для получения миграционной карты?

И ещё один вопрос: подавали два раза на квоту, отказывают по причине неправильно указанной цели. Цель пишем-получение гражданства. В чем может быть истинная причина отказа?

Что нужно указать в миграционной карте для получения патента на работу. Вообще цель приезда в россию - сначала временное проживание-потом оформление постоянного проживания. Гражданин украины. В браке с гражданкой рф.

В связи со сложившейся ситуацией в Украине, хотим выехать в Россию. Есть ли на сегодняшний день упрощенные условия для принятия русских из Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Гражданин Украины въехал в Россию 26.09.17, указав в миграционной карте дату выезда 20.11.17, то есть раньше разрешенных 90 дней пребывания из 180. Можно ли выехать из России позже указанного срока в миграционной карте, то есть 25.12.17, не будет ли это являться нарушением?

2. Не могли бы вы уточнить, правильно ли, что 90-й день пребывания в России будет 25 декабря 2017 включительно?

3. Нужно ли было становиться на миграционный учет в течении 7 дней со дня приезда гражданину Украины, или граждане Украины могут находиться на территории России без взятия на миграционный учет на протяжении 90 суток? На миграционный учет он не вставал. Какие сейчас нужны действия и чем это может грозить?

Я-гражданка Украины. При въезде в Россию в миграционной карте указала цель приезда-работа. Патент не оформила. Является ли это нарушением законодательства РФ?При выезде на Украину через 90 дней будут ли у меня проблемы на таможне в связи с отсутствием патента? Не будет ли это обстоятельство основанием для запрета дальнейшего въезда в Россию? Спасибо.

Гражданка Италии едет в Россию на 3 месяца на курсы русского языка как иностранного (частная школа). Проживать и регистрироваться будет у родной тети. Какую цель поездки указывать в миграционной карте? Обучение или частная? Если указать частная, это не будет нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение